Los 1028

Feuervergoldete Bronze des Dipankara Buddha

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Tibeto-Chinesisch, 19. Jh.
H. 13,3 / 15 cm
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben - Sockel später zugeordnet, minim. berieben