Los 1028
Feuervergoldete Bronze des Dipankara Buddha
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Tibeto-Chinesisch, 19. Jh.H. 13,3 / 15 cm
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben - Sockel später zugeordnet, minim. berieben